Независимая антикоррупционная экспертиза

Уважаемые эксперты!

Раздел «Антикоррупционная экспертиза» создан для обеспечения возможности проведения независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Свердловской области и проектов нормативных правовых актов Свердловской области, разработчиком которых является Управление делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

Согласно пункту 4. Правил проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, утверждённых постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», независимая антикоррупционная экспертиза проводится юридическими лицами и физическими лицами, аккредитованными Министерством юстиции Российской Федерации в качестве экспертов по проведению независимой антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов.

Порядок проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов в Управлении делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области утвержден приказом Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области от 09.12.2013 № 141 «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы приказов Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области и проектов приказов Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области».

Информация о нормативных правовых актах, разрабатываемых Управлением делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, в целях проведения их независимой антикоррупционной экспертизы размещается на сайте в соответствии с постановлением Правительства Свердловской области от 03.11.2010 № 1605-ПП «Об утверждении Порядка проведения антикоррупционной экспертизы постановлений Правительства Свердловской области и проектов постановлений Правительства Свердловской области».

Срок проведения независимой антикоррупционной экспертизы составляет 5 рабочих дней со дня размещения проекта нормативного правового акта на сайте.

Почтовый адрес для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская д.1, каб. 420. Адрес электронной почты для направления заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Вступившие в действие нормативные правовые акты Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области размещены в подразделе «Нормативные правовые акты» раздела «Документы» официального сайта Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области.

С нормативными правовыми актами Свердловской области можно также ознакомиться на Официальном интернет-портале правовой информации Свердловской области http://www.pravo.gov66.ru/.

Правовое регулирование в сфере проведения антикоррупционной экспертизы

Общественное обсуждение

Проекты нормативных правовых актов, разработанные Управлением делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области в 2018 году

Проекты нормативных правовых актов, разработанные Управлением делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области в 2017 году