Куда сообщить о коррупции?

Граждане могут сообщать информацию о совершении гражданским служащим Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области поступков, порочащих его честь и достоинство, или об ином нарушении гражданским служащим требований к служебному поведению, а также о фактах проявления и (или) совершения коррупционных правонарушений должностными лицами Управления делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области:

- по телефону доверия: 8 (343) 359-45-54

- письменные сообщения можно направлять по адресу: 620031, г. Екатеринбург, пл. Октябрьская, дом 1, Управление делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области, а также на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Доступ в подраздел «Обращения граждан»

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных действий от имени или в интересах юридического лица.

Конфликт интересов – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Личная заинтересованность – это возможность получения доходов в виде денег, иного имущества, в том числе имущественных прав, услуг имущественного характера, результатов выполненных работ или каких-либо выгод (преимуществ) лицом, замещающим должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, и (или) состоящими с ним в близком родстве или свойстве лицами (родителями, супругами, детьми, братьями, сестрами, а также братьями, сестрами, родителями, детьми супругов и супругами детей), гражданами или организациями, с которыми лицо, замещающее должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, и (или) лица, состоящие с ним в близком родстве или свойстве, связаны имущественными, корпоративными или иными близкими отношениями.

График проведения в Управлении делами Губернатора Свердловской области и Правительства Свердловской области телефонной «прямой линии» по вопросам антикоррупционного просвещения граждан